Санкт-Петербург
Ст. м. Чернышевская
Кирочная ул. д.30

Телефоны для справок:
Тел. +7(812)272-49-47
Тел. +7(812)272-80-53

Турфирма "Фантастика". www.ny.super-tours.ru
ICQ: 234-812-591

Зимние каникулы в Карелии на турбазе "Олонка", Рождество в Олонецком уезде.

  Вы здесь: Главная --> Рождественские туры на каникулы -->

Актуальные предложения:

Тур на Новый год в Амстердам

Новогодний отдых в Нарве на курорте

Реклама:

    Рождестенский тур в Карелию, "отдых в Олонецком уезде"

    Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь - "Обоз на Родину Паккайне" - Олонецкие деревни - Важеозерский монастырь - Город петра

    4 Дня в Карелии с размещением на турбазе "Олонка"

    04.01.2011 - 07.01.2011

    «Олонка» - это новый гостевой комплекс в Карелии, расположенный среди сказочных маленьких сосен на берегу реки Олонка, впадающей в непосредственной близости в Ладожское озеро. Площадь каждого коттеджа составляет около 100 кв.м. В коттедже имеется: три спальни (двуспальные кровати), полностью оборудованная кухня (кухонный гарнитур, раздвижной стол, холодильник, электрическая плита, микроволновая печь, посудомоечная машина, комплекты посуды), зал (спутниковое ТВ, мягкий раскладной диван, 2 кресла, журнальный столик) и ванная комната с туалетом.

    Фотографии коттеджей на турбазе "Олонка":

    Турбаза Олонка, спальня в коттеджеТурбаза Олонка, кухня в домеТурбаза Олонка, гостинаяТурбаза Олонка, внешний вид домиков

    К Вашим услугам за дополнительную плату:

    • коньки, лыжи, снегоход;
    • русская банька;
    • зимняя рыбалка.

    Программа тура:

    1 день,
    04.01:

    Встреча группы на Московском вокзале (время уточнять). Переезд в город Олонец на комфортабельном автобусе. Завтрак «Уездный» в кафе города. Обзорная экскурсия по городу «Олонец – посад старинный». Посещение национального музея карелов-ливвиков, экспозиции которого рассказывают о духовной и материальной культуре, истории карел, осмотр экспозиции старинных ёлочных игрушек. Обед в кафе города. Трансферт на базу «Олонка» (20 км). Прибытие на базу. Размещение в коттеджах.

    2 день,
    05.01:

    Завтрак «Олонецкий» на базе. Отправление «Рождественского обоза» на родину Паккайне – карельского Деда Мороза. Вы отправитесь в увлекательное путешествие, в котором Вас ждет сказочный мир карельской деревни. Маршрут проходит по маленьким южнокарельским деревням, сохранившим по сей день староолонецкий колорит. Остановка в деревне Большая Сельга, где Вас встретит сам сказочный герой – карельский Дед Мороз Паккайне! На деревенской улице можно будет поиграть в традиционные карельские игры, покататься на санях, принять участие в изготовлении обрядовой куклы и взять её себе на память, а после этого ощутить тепло крестьянского дома, посидеть у печи и вдоволь насладиться чаепитием с карельскими пирогами. Здесь Вам расскажут о традиционном бытовом укладе и обрядах карел. Возвращение в Олонец. Обед в кафе города. Переезд на турбазу. Свободное время.

    3 день,
    06.01:

    Завтрак «Перед Рождеством». Свободное время. Отдых на базе. По желанию за дополнительную плату: катание на коньках, лыжах, снегоходе. Посещение баньки. Вечером: Предрождественский ужин в кафе города Олонец. Отъезд в Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь. Это святое, намоленное монахами место. Святыня монастыря - нетленные мироточащие мощи преподобного Александра Свирского. Этот святой – второй в мире человек, которому являлась Святая Троица.Экскурсия по храмовым комплексам, возможность набрать святой воды в надкладезной часовне. После посещения монастыря часто происходят чудесные исцеления от болезней или становится легче. Участие в праздничном ночном Богослужении. Возвращение на базу. Отдых.

    4 день,
    07.01:

    Освобождение номеров. Выезд из отеля. Завтрак в кафе города Олонец. Отправление в Важеозерский мужской монастырь (52 км от Олонца). Основание обители положено около 1520 г. преподобным Никифором и Геннадием - учениками великого русского святого, преподобного Александра Свирского. Экскурсия по усадьбе монастыря. Возможность искупаться в купели. Переезд в Петрозаводск – столицу Карелии. Обзорная экскурсия по городу "Очарование Новогоднего Петрозаводска". Обед «На посошок» с дегустацией карельских настоек. Посещение магазинов: приобретение сувениров из Карелии. Трансферт на вокзал. Неизбежное возвращение домой.

    Цена тура в Карелию на 1 человека в рублях:

    • коттедж на 6 человек - 13580;
    • коттедж на 4 человека - 16530.

    В стоимость тура на Рождество входит:

    • проживание в номерах выбранной категории;
    • питание по программе;
    • экскурсионное обслуживание по программе с входными билетами.

    Продолжим знакомиться:

    Сказочные Новогодние туры в Лапландию, отдых на Новый год.
    Каталог путевок на зимние каникулы, отдых на Рождество в Карелии.
    Праздничный отдых в Петрозаводске, Новый год в Карелии.
    Великолепные предложения и туры по Европе на Новый год.

    Онлайн Оператор

    Воспользуйтесь интерактивной формой подачи запроса.
    Наши менеджеры обработают вашу заявку в самое ближайшее время.
    **Подбор горячих туров учитывая ваши пожелания!!!

    Ваше имя:

     

    Электронная почта:
    Телефон:
    Ваши пожелания и вопросы:
    Санкт-Петербург
    Ст.м. "Чернышевская"
    Кирочная ул. д.30
    Тел. +7(812)272-49-47