Тур на Новый год в Лапландию поездом
СПб - Кеми (Торнио) - Рованиеми - СПб
6 дней/5 ночей
с 30 декабря 2013 по 4 января 2014
Программа тура:
День 1,
30 декабря:
Отправление из Петербурга в Кеми на прямом чартерном поезде с Финляндского вокзала. Ночь в пути в поезде (четырехместные купе, спальный вагон).
День 2,
31 декабря:
Прибытие поезда в Кеми - город снега и моря, расположенный в самой северной точке Ботнического залива. Завтрак в поезде. Размещение в отеле в Кеми или Торнио, свободное время для знакомства с городом и подготовки к встрече Нового года. За доплату можно осуществить экскурсию в Усадьбу Священника с посещением собаководческой фермы и катанием на упряжках. Новогодний ужин (шведский стол) с праздничной программой встречи Нового года 2014 – танцы, фокусы, поздравление Санта-Клауса. Подарки для детей можно оставить на рецепции отеля с указанием фамилии и имени ребенка латинскими буквами.
Фотографии отеля "Merihovi" в Кеми:
Фотографии отеля "Tornio City" в Торнио:



День 3,
1 января:
Завтрак. Выезд на обзорную экскурсию по городу Кеми. Возвращение в отель или альтернативные экскурсии:
- Экскурсия к троллям, которые расскажут нам о своей жизни и традициях, познакомят со своими играми, поведают о своих пристрастиях в еде. Участники экскурсии побывают в дремучих лесах Кеминмаа, увидят древние, валуны разбросанные Тролями, прогуляются по тайным лесным тропинкам теряющимся среди могучих елей, поджарят на костре "сардельки троллей", отведают фирменные блины бабушки-тролля и получат на память "вилку тролля", на которую обязательно нужно поставить специальное клеймо.
- Посещение галереи драгоценных камней Кеми, где собрана самая богатая в Европе коллекция, состоящая более чем из 3000 драгоценных камней, минералов и разнообразных украшений. Изюминкой коллекции является золотая корона весом в 2 кг, с четырьмя крупными жемчужинами, специально изготовленная для единственного некоронованного короля Финляндии Вяйно.
Ужин в отеле.
День 4,
2 января:
Завтрак в отеле, свободный день. В качестве факультативов предлагаются следующие мероприятия:
- Поездка в Швецию на экскурсию в города Буден и Лулео. В Лулео запланировано посещение технического "Центра знаний", свободное время для шоппинга. В Будене туристы посетят настоящую ковбойскую деревушку "Western farm", встретят шерифа, веселых девочек, индейцев и т.д. Обед из блюд традиционной шведской кухни с "привкусом Дикого Запада". Каждый сможет попробовать оседлать "механического быка", научиться традиционному танцу Line Dance. После ковбойских развлечений всех ждет аквапарк "Nord poolen" - один из лучших в Швеции. В аквапарке есть бассейн с водными горками (85 и 75 м), каналы с быстрым течением и водопадом, трамплин, пещеры, стенка для скалолазания, спортивный плавательный бассейн, джакузи, сауны, турецкая баня, ресторан и небольшой уличный бассейн.
- Круиз на Арктическом ледоколе Сампо, который является единственным в мире кораблем такого класса, служащим исключительно в туристических целях. На борту ледокола вам расскажут об истории корабля и проведут экскурсию, во время которой вы спуститесь в массивное машинное отделение, и почувствуете себя капитаном стоя на капитанском мостике. Также у туристов будет возможность поплавать в ледяной воде посреди самого большого ледового поля Европы в специальных гидрокостюмах. В уютном ресторане будет организован обед: суп из оленины, лапландский хлеб, масло, кофе/чай. По окончании круиза сам капитан вручит гостям сертификат о совершенной арктической навигации.
- Полнодневная экскурсия в Зоопарк Рануа с обедом. Зоопарк находится в 80 км от Рованиеми и насчитывает более 200 обитателей. На обратном пути будет сделана остановка в магазине известной шоколадной фабрики Fazer, посещение лавки вин приготовленных по традиционным домашним рецептам из северных ягод и сувенирного магазина.
Ужин в отеле.
День 5,
3 января:
Завтрак, освобождение номеров. Выезд из отеля в сторону Рованиеми (120 км), откуда начнется увлекательное путешествие по Рождественскому Магическому Кольцу. На севере Финляндии так называют находящиеся поблизости друг от друга Деревню Санта Клауса и Санта Парк. Посещение Деревни Санта Клауса, где можно встретиться и побеседовать с Санта Клаусом в его офисе, сфотографироваться на память, отправить поздравления своим друзьям и родным с Почты Санта Клауса. Получив диплом о пересечении Полярного Круга, мы отправимся в волшебный мир "Санта-Парка" (входные билеты), где Рождественская обстановка присутствует круглый год. Развлекательный центр для всей семьи, скрытый в глубине сопки Сювясенваара, не знает возрастных границ. Переезд на железнодорожный вокзал. посадка на поезд. Отправление из Рованиеми на прямом чартерном поезде в Петербург. Ночь в пути в поезде (четырехместные купе, спальный вагон).
День 6,
4 января:
Утреннее прибытие в СПб на Финляндский вокзал.
Стоимость тура на Новый год 2014 в Лапландию поездом:
Категория размещения | Стоимость в евро (взрослый/ребенок до 12) | |
отель Merihovi 3* (Кеми) |
отель Tornio City 3* (Торнио) |
|
Двухместный номер | 766/700 |
788/734 |
Одноместный номер | 876/810 |
894/840 |
Дополнительное место | 716/650 |
754/700 |
Цена в таблице покрывает:
- Новогодний ужин и празднование Нового года в ресторане отеля;
- получение диплома о пересечении полярного круга;
- обзорная экскурсия по Кеми;
- услуги русскоговорящего гида с группой на маршруте;
- питание - 4 завтрака и 2 ужина;
- проживание в номерах отеля выбранной категории - 3 ночи;
- проезд на чартерном поезде СПб - Кеми и Рованиеми - СПб;
- автобусное обслуживание по программе.
Дополнительные расходы:
- при желании можно выкупить пустую полку в поезде - 350 евро;
- входные билеты в Санта Парк - 33/28 евро;
- Факультативные мероприятия (взрослым/детям до 12):
- экскурсионная поездка на Ледоколе Сампо - 305/170 евро;
- экскурсия в Усадьбу Священника и собаководческую ферму - 115/99 евро;
- поездка в Швецию (Буден и Лулео) - 195/110 евро;
- посещение галереи драгоценных камней в Кеми - 20/12 евро;
- экскурсия к Троллям - 99 евро;
- поездка в зоопарк Рануа с обедом - 75/60 евро;
- медицинская страховка для выезда из страны - 6 евро;
- оформление Шенгенской визы в Финляндию - от 65 евро.
Обратите внимание:
Туроператор счел обязательным условием реализации данного тура покупку одного из вышеперечисленных факультативных мероприятий на выбор.
Смотрите далее:
Альтернативные туры на Новый год 2019 в Лапландию.Как встречают Новый год в Швеции, поездки из СПб.
Январские туры, морские круизы на зимние каникулы.
Новогодние туры по Европе, самые популярные страны.
Новый год на пароме, круизы по Балтийскому морю.
В гости к Деду Морозу, Новогодние туры в Великий Устюг.